Panneau particules mélaminés érable champagne H3860 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088929
Gencod : 9010173511761
Référence fabricant : 1284351

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3860 ST9 |
| Décor | érable champagne |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3860 Érable américain champagne est une reproduction d'un érable dur planche au veinage rehaussé par des jeux de couleur, rompant ainsi avec le rendu plutôt effacé des bois clairs. L’ajout d’encres perlescentes donne de la profondeur à l’ensemble et ouvre de nombreuses possibilités de combinaisons. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher moderne et doux au décor.
| Fiche technique |











