Panneau alvéolé eurolight Blanc kaolin W980 ST7 38x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658771
Gencod : 9010771203679
Référence fabricant : 1681251

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux alvéolaires Eurolight Décor (conformes à la norme EN 14322) sont des panneaux décoratifs composés de deux parements en panneaux de particules minces revêtus avec une âme légère et robuste en carton alvéolaire. Ils se déclinent dans les décors de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | W980 ST7 |
| Décor | blanc kaolin |
| Type | alvéolé |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











