Stratifié Gris graphite U961 ST7 0,8x3050x1310mm
Couleur : Gris graphite, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659270
Gencod : 9010771360495
Référence fabricant : 1700498

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | gris graphite |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U961 ST7 |
| Décor | gris graphite |
![]() |
Le décor U961 Gris graphite est un cran plus clair qu'un noir classique comme le U999. Il permet d'adoucir certains contrastes. Cette couleur dans l'esprit du 'Nearly Black' permet d'habiller de grandes surfaces plus facilement. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











