Stratifié Chêne Vicenza blanchi H3152 ST19 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Vicenza blanchi, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659269
Gencod : 9010771358799
Référence fabricant : 1700333

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Vicenza blanchi |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3152 ST19 |
| Décor | Chêne Vicenza blanchi |
![]() |
Le décor H3152 Chêne Vicenza blanchi incarne parfaitement le concept de « simplicité revisitée », actuellement très en vogue. Le caractère sobre et naturel de ce décor en fait un produit intemporel et polyvalent offrant de nombreuses possibilités d'association dans des contextes variés. Sa teinte chêne blanchi donne au décor un aspect contemporain et naturel renforcé au niveau tactile par la structure de surface ST19 Deepskin Excellent.











