Panneau particules mélaminés blanc kaolin W980 SM 22x2800x2070mm
Disponible immédiatement
Code article : 950605
Gencod : 9009577581012
Référence fabricant : 1019964

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | kaolin |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Référence décor | W980 SM |
| Décor | blanc kaolin |
| Type | particules mélaminés |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface SM Satiné mat est une surface sans aspérité, proche de l'aspect laqué.
| Fiche technique |











