Panneau particules mélaminés frêne sable H1250 ST36 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 936631
Gencod : 9009577692138
Référence fabricant : 1036109

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1250 ST36 |
| Décor | frêne sable |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le veinage clair du décor H1250 Frêne Navarra sable est mis en valeur par le relief prononcé de la structure de surface ST36 Feelwood Brushed. Son caractère à la fois présent et intemporel trouve sa place dans de nombreux agencements, que ce soit dans des pharmacies, cabinets médicaux ou diverses boutiques.
| Fiche technique |











