Panneau particules mélaminés chêne naturel H3326 ST28 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 936627
Gencod : 9009577685222
Référence fabricant : 1035012

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3326 ST28 |
| Décor | chêne naturel |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
La série Chêne Gladstone est une reproduction très réaliste de chênes planches classiques. Ses pores bois mats assez profonds lui confèrent un aspect sablé renforcé par la structure pores synchronisés ST28 Feelwood Nature. Le rendu s'approche à s'y méprendre d'un véritable placage tout en bénéficiant de la résistance et des avantages de panneaux à base de bois revêtus. La mise en teinte du décor H3326 Chêne Gladstone naturel permet des combinaisons très contemporaines avec de multiples nuances de gris. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL202 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











