Panneau particules mélaminés chêne taupe H1379 ST36 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 936626
Gencod : 9009577619500
Référence fabricant : 1025188

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1379 ST36 |
| Décor | chêne taupe |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le motif très régulier du décor H1379 Chêne d'Orléans taupe convient bien aux espaces sobres dans lesquels le caractère boisé n'est pas supposé occuper une place centrale. Ses pores cérusés s'accordent avec les nuances de blanc. Sa tonalité se marie également très bien avec les unis et les reproductions matières aux nuances grises. La structure de surface ST36 Feelwood Brushed donne un relief prononcé typique des chênes brossés.
| Fiche technique |











