Panneau particules mélaminés chêne sable H1377 ST36 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 936625
Gencod : 9009577692121
Référence fabricant : 1036108

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1377 ST36 |
| Décor | chêne sable |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le motif très régulier du décor H1377 Chêne d'Orléans sable convient bien aux espaces sobres dans lesquels le caractère boisé n'est pas supposé occuper une place centrale. Ses pores cérusés s'accordent avec les nuances de blanc. La teinte sable fonctionne également avec plusieurs unis et reproductions matières aux nuances grises. La structure de surface ST36 Feelwood Brushed donne un relief prononcé typique des chênes brossés.
| Fiche technique |











