Panneau particules mélaminés brun sépia U748 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 936571
Gencod : 9010389505448
Référence fabricant : 1418599

Plus que 16 en stock
loading...
16 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U748 ST9 |
| Décor | brun sépia |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U748 Brun sépia est un brun grisé apportant un contraste chaleureux aux bois clairs et trouve souvent sa place dans les séjours et chambres. On le retrouve aussi souvent dans les cafés, boulangeries et restaurants pour l'atmosphère accueillante qu'il dégage. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











