Panneau particules mélaminés gris cachemire U702 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 936568
Gencod : 9009577748514
Référence fabricant : 1044056

Plus que 108 en stock
loading...
108 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U702 ST9 |
| Décor | gris cachemire |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U702 Gris cachemire est un gris passe-partout qui apporte de la chaleur tout en restant relativement neutre. Sa teinte légèrement rosée assure un caractère intemporel aux combinaisons avec de nombreux bois aux nuances rouges. Les dégradés avec d'autres nuances de gris, taupe et blancs donnent un cachet à la fois minimaliste et cosy aux espaces. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt soutient le caractère intemporel du décor. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.
| Fiche technique |











