STRATIFIE & CHENE DE FIL CLAIR TRANSVERSAL H834 ST9 0,8X2150X950MM
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 920344
Gencod : 9008676356798
Référence fabricant : 831643

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les stratifiés EGGER sont des stratifiés décoratifs à base de résine thermodurcissables. Ils sont composés de plusieurs couches de papiers pressées entre elles, avec une feuille décorative imprégnée de résine mélamine en surface et un ou plusieurs papiers imprégnés de résine phénolique au coeur.
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | chêne de fil clair transversal |
| Epaisseur alpha numérique | 0,8 mm |
| Largeur mm | 950 mm |
| Longueur mm | 2150 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H834 ST9 |
| Décor | chêne de fil clair transversal |
| Made in france | non |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Surface résistante à l'abrasion, aux impacts et aux rayures
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Egalement disponible à partir d'une feuille en 2000 à 5610 mm de long x 1310 x 0,6 mm dans les décors de la collection plans de travail postformés
La quasi-totalité des décors sont en qualité postformable (sauf structure de surface HG)
Les décors reproductions bois sont des alternatives économiques intéressantes au bois massif et placage d'essences fines
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Egalement disponible à partir d'une feuille en 2000 à 5610 mm de long x 1310 x 0,6 mm dans les décors de la collection plans de travail postformés
La quasi-totalité des décors sont en qualité postformable (sauf structure de surface HG)
Les décors reproductions bois sont des alternatives économiques intéressantes au bois massif et placage d'essences fines
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)










