Panneau particules mélaminés blanc craie W908 SM 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 88076
Gencod : 9010389450694
Référence fabricant : 1410847

Plus que 177 en stock
loading...
177 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W908 SM |
| Décor | blanc craie |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W908 Blanc craie est un blanc très basique utilisé pour le caisson et les intérieurs de meubles. La structure de surface SM Satiné mat est une surface sans aspérité, proche de l'aspect laqué.
| Fiche technique |











