Bande de chant ABS H1487 ST22 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 770470
Gencod : 9009986822546
Référence fabricant : 1193710

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1487 ST22 |
| Décor | épicéa de bramberg |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1487 Épicéa de Bramberg se classe parmi les bois rustiques au caractère marqué par les intempéries que l'on retrouve dans les refuges alpins. Sa mise en teinte assez chaleureuse présente des éléments aux nuances violettes lui permettant de multiples combinaisons. L'authenticité du décor ressort en association avec des tonalités blanches. Son caractère est renforcé à la fois de manière visuelle et tactile par la structure de surface ST22 Deepskin Linear.
| Fiche technique |











