Plan de travail postformé hydro F275 ST9 38x4100x650mm
Couleur : béton foncé, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 770438
Gencod : 9010389618360
Référence fabricant : 1432677

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | béton foncé |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F275 ST9 |
| Décor | béton foncé |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F275 Béton foncé est un décor à la fois neutre et authentique. En phase avec la tendance pour les imitations de béton, il connaît un succès depuis quelques années. Sa couleur foncée joue l'effet de contraste dans les combinaisons, notamment en association avec des notes de couleur comme le vert. La structure ST9 Smoothtouch Matt apporte un toucher mat froid en phase avec le décor.
| Fiche technique |











