Panneau particules mélaminés blanc porcelaine W1200 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767787
Gencod : 9010389504595
Référence fabricant : 1418516

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W1200 ST9 |
| Décor | blanc porcelaine |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W1200 Blanc porcelaine est un blanc chaud aux nuances grises qui s'inscrit parfaitement dans la fluidité des associations avec les bois et matières du concept de simplicité revisitée. Sa couleur adoucit les contrastes notamment avec les bois naturels et les unis aux tons chauds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce son caractère de porcelaine.
| Fiche technique |











