Panneau particules mélaminés gris argile U727 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767755
Gencod : 9009577570016
Référence fabricant : 1018006

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U727 ST9 |
| Décor | gris argile |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
La couleur chaude du décor U727 Gris argile se prête facilement aux combinaisons avec de nombreux bois aux nuances grisées. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère chaleureux avec un toucher soyeux. Ce décor au style contemporain et naturel est très prisé pour l'agencement d'espaces résidentiels.
| Fiche technique |











