Panneau particules mélaminés opale U608 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767738
Gencod : 9010173770267
Référence fabricant : 1312812

Plus que 15 en stock
loading...
15 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U608 ST9 |
| Décor | opale |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U608 Vert opale fait partie de la palette des tons pastels. Sa teinte claire et grisée se fond tout en harmonie aux bois foncés. Utilisé en dégradé avec d'autres tons verts, il donne un cachet de fraîcheur et légèreté à la pièce. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











