Panneau particules mélaminés denim U540 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767737
Gencod : 9010389005528
Référence fabricant : 1351806

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U540 ST9 |
| Décor | denim |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U540 Bleu denim est un bleu à forte dominante grise. Cette couleur demi-teinte prend une toute nouvelle dimension en association avec des bois naturels contemporains aux légères nuances grisées. Cette couleur se retrouve souvent dans le style scandinave en association avec des bois blancs ou clairs. Elle trouve également sa place dans les dégradés de bleus grisés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











