Panneau particules mélaminés beige rosé U156 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767695
Gencod : 9010173390366
Référence fabricant : 1265874

Plus que 31 en stock
loading...
31 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U156 ST9 |
| Décor | beige rosé |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Les nuances chaudes de la référence U156 Beige rosé permettent de multiples combinaisons avec de nombreux décors bois ou matières pour un rendu à la fois neutre et chaleureux. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











