Panneau particules mélaminés coco bolo H3012 ST22 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767626
Gencod : 9009577533578
Référence fabricant : 1012962

Plus que 8 en stock
loading...
8 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3012 ST22 |
| Décor | coco bolo |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor bois exotique H3012 Coco bolo séduit par son veinage marqué aux lignes foncées sur fond très clair. Ce décor apporte une touche naturelle à l'agencement intérieur et donne du relief aux formes horizontales comme des comptoirs d'accueil. Il s'accorde très bien avec des notes de couleur vive et crée un contraste avec des nuances marron foncé. L'aspect linéaire est renforcé par la structure de surface associée ST22 Deepskin Linear.
| Fiche technique |











