Panneau particules mélaminés épicéa bramberg H1487 ST22 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767585
Gencod : 9009577904156
Référence fabricant : 1066999

Plus que 24 en stock
loading...
24 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1487 ST22 |
| Décor | épicéa bramberg |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1487 Épicéa de Bramberg se classe parmi les bois rustiques au caractère marqué par les intempéries que l'on retrouve dans les refuges alpins. Sa mise en teinte assez chaleureuse présente des éléments aux nuances violettes lui permettant de multiples combinaisons. L'authenticité du décor ressort en association avec des tonalités blanches. Son caractère est renforcé à la fois de manière visuelle et tactile par la structure de surface ST22 Deepskin Linear.
| Fiche technique |











