Panneau particules mélaminés chêne naturel H1145 ST10 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 767564
Gencod : 9009577769533
Référence fabricant : 1047096

Plus que 86 en stock
loading...
86 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1145 ST10 |
| Décor | chêne naturel |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1145 Chêne Bardolino naturel apporte un caractère plus authentique et artisanal qu'un chêne classique grâce à ses traits de scie et à l'aspect tactile de la structure de surface associée ST10 Deepskin Rough. La mise en teinte naturelle se marie avec des beiges, gris et marron mais également avec des couleurs plus intenses. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL035 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











