Bande de chant ABS W1200 ST9 02x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 767301
Gencod : 9010771982727
Référence fabricant : 1786582

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 02 mm |
| Référence décor | W1200 ST9 |
| Décor | porcelaine |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W1200 Blanc porcelaine est un blanc chaud aux nuances grises qui s'inscrit parfaitement dans la fluidité des associations avec les bois et matières du concept de simplicité revisitée. Sa couleur adoucit les contrastes notamment avec les bois naturels et les unis aux tons chauds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce son caractère de porcelaine.
| Fiche technique |











