Panneau particules mélaminés M1 blanc W980 SM 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 673305
Gencod : 9010771472280
Référence fabricant : 1716614

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor Flammex E1E05 TSCA P2 (conformes à la norme EN 14322) sont fabriqués sur un support particules avec un revêtement multicouche ignifuge sur les deux faces. Ils s'utilisent pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale dans les espaces requérant une exigence supérieure en matière de protection incendie. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, les panneaux ignifugés Flammex répondent aux exigences de la classe de réaction au feu EUROCLASSE B-s1, d0 selon la norme EN 13501-1. Ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | M1 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W980 SM |
| Décor | blanc |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface SM Satiné mat est une surface sans aspérité, proche de l'aspect laqué.
| Fiche technique |











