Panneau particules alvéolés brut EUROLIGHT 38x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 396108
Gencod : 9009577044548
Référence fabricant : 262563

Plus que 10 en stock
loading...
10 Disponible(s) immédiatement
La structure sandwich des panneaux alvéolaires Eurolight se compose de deux parements en panneaux de particules minces et d'une âme légère mais robuste en carton alvéolaire. Sa légèreté n'enlève en rien sa robustesse et en fait la solution de choix pour de multiples applications en meubles et agencement intérieur.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | brut |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Type | particules alvéolés |
| Made in france | non |
![]() |
Résistance en flexion
Légèreté
Robustesse
Préservation des ressources
Intégration facile de composants électroniques dans l’âme alvéolaire
Légèreté
Robustesse
Préservation des ressources
Intégration facile de composants électroniques dans l’âme alvéolaire
| Fiche technique |











