Panneau particules mélaminés blanc premium W1000 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 389521
Gencod : 9009094323423
Référence fabricant : 977274

Plus que 125 en stock
loading...
125 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W1000 ST9 |
| Décor | blanc premium |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W1000 Blanc premium est un blanc couvrant de grande qualité. Sa nuance chaude crée des contrastes harmonieux avec tous les bois naturels. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











