Panneau particules mélaminés noyer naturel H3734 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 378768
Gencod : 9010173286782
Référence fabricant : 1250097

Plus que 35 en stock
loading...
35 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3734 ST9 |
| Décor | noyer naturel |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3734 Noyer de Bourgogne naturel apporte un caractère tout particulier à l'essence de noyer du fait de son veinage noir marqué. Plutôt recherché pour son côté original dans des agencements classiques, il se combine de manière moderne avec les blancs et prend une dimension très élégante avec des tons noirs ou foncés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor le caractère doux et naturel d'un placage.
| Fiche technique |











