Panneau particules mélaminés acacia crème H1277 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 378756
Gencod : 9009094619670
Référence fabricant : 200532

Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1277 ST9 |
| Décor | acacia crème |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1277 Acacia de Lakeland crème est une reproduction bois à la fois naturelle et neutre, dont le caractère intemporel se prête à l'habillage de surfaces étendues. Sa teinte claire aux légères nuances grisées apporte luminosité et modernité et s'associe facilement avec du blanc ou des unis neutres, voire avec du noir et des couleurs vives en contraste. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt associée est en parfaite harmonie avec le style du motif.
| Fiche technique |











