BANDE DE CHANT & ABS H1582 ST15 02X23MM ROULEAU(X) 75ML
Temporairement indisponible
Code article : 377563
Gencod : 9008283906652
Référence fabricant : 764156

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants thermoplastiques EGGER sont fabriqués en qualité ABS (acrylonitrile-butadiène-styrène) et sont teintés dans la masse.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 02 mm |
| Référence décor | H1582 ST15 |
| Décor | hêtre du tyrol |
| Made in france | non |
Qualité visuelle et tactile
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
| Fiche technique |










