Plan de travail & postformé hydro W980 ST2 38x4100x900mm
Couleur : blanc kaolin, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 340218
Gencod : 9010389717940
Référence fabricant : 1445675

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail stratifiés postformés (Modèle 300/3) sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Ils sont fabriqués sur support panneau de particules brut hydrofuge Eurospan E1E05 Hydro identifiable à la coloration verte de la couche intérieure.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | blanc kaolin |
| Largeur mm | 900 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | W980 ST2 |
| Décor | blanc kaolin |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Résistant à l'usure, aux impacts et à la rayure
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Résistant aux taches et facile à nettoyer
Résistant à la chaleur
Facile à mettre en œuvre
Support hydrofuge à faible valeur de gonflement
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Résistant aux taches et facile à nettoyer
Résistant à la chaleur
Facile à mettre en œuvre
Support hydrofuge à faible valeur de gonflement
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
| Fiche technique |











