Panneau particules mélaminés hydrofuge blanc W980 SM 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 283068
Gencod : 9010588852718
Référence fabricant : 1629522

Plus que 24 en stock
loading...
24 Disponible(s) immédiatement
Cette variante de panneaux de particules revêtus Eurodekor selon la norme EN 14322 est adaptée aux applications verticales et horizontales pour le meuble et l'agencement intérieur en milieu humide. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P3 revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils se déclinent dans tous les décors et structures de surface de la Collection & Services EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.28 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W980 SM |
| Décor | blanc |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface SM Satiné mat est une surface sans aspérité, proche de l'aspect laqué.
| Fiche technique |











