Stratifié Chromix blanc F637 ST10 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chromix blanc, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659286
Gencod : 9010771356856
Référence fabricant : 1700139

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chromix blanc |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F637 ST10 |
| Décor | Chromix blanc |
![]() |
Le décor F637 Chromix blanc rappelle une plaque de béton métallisée, ici dans une teinte blanche légèrement perlée. Ce rendu est particulièrement intéressant pour l'habillage de grandes surfaces murales. Le décor est également utilisé pour des petits meubles de type modules cubiques. La structure ST10 Deepskin Rough ajoute une dimension tactile à la trame du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL168 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











