Stratifié Vert foncé U699 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Vert foncé, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659285
Gencod : 9010588869334
Référence fabricant : 1632104

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert foncé |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U699 ST9 |
| Décor | Vert foncé |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U699 Vert foncé est une nuance de vert très foncée qui complète la palette des unis « presque noirs » existants, comme les U599 et U399. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor un aspect mat naturel.











