Stratifié Vert minéral U665 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Vert minéral, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659284
Gencod : 9010771362543
Référence fabricant : 1700703

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert minéral |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U665 ST9 |
| Décor | Vert minéral |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la Nature et le développement durable. Les projets architecturaux dits de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la Nature. Le décor U665 Vert minéral est le plus gris de tous les tons verts sourds. Sa tonalité plus froide, plus technique et plus sobre est idéale pour recouvrir des meubles entiers ou des surfaces plus importantes. Associé à des bois clairs, ce décor offrira un rendu naturel, tandis que les décors noirs ou blancs naturels créeront avec lui une ambiance moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor une finition mate et un toucher velouté.











