Stratifié Blanc cristal W990 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Blanc cristal, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659275
Gencod : 9010771363229
Référence fabricant : 1700771

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Blanc cristal |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W990 ST9 |
| Décor | blanc cristal |
![]() |
La référence W990 Blanc cristal est un blanc plus opaque et homogène que les autres blancs classiques pour un rendu plus qualitatif. Il répond à la tendance actuelle des nuances de blanc plus chaudes. Suite aux dernières crises, la perception du blanc a en effet évolué. Il ne doit plus être trop froid afin de s'accorder avec les matériaux naturels. Malgré sa nuance chaude, ce décor reste moderne et n'est pas trop jaune. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère un toucher mat naturel.











