Stratifié Eucalyptus brun foncé H3043 ST12 0,8x3050x1310mm
Couleur : Eucalyptus brun foncé, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659267
Gencod : 9010771357983
Référence fabricant : 1700252

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Eucalyptus brun foncé |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3043 ST12 |
| Décor | Eucalyptus brun foncé |
![]() |
Les essences de bois exotiques sont de plus en plus intemporelles et sobres, à l'image du décor H3043 Eucalyptus brun foncé Le caractère naturel de ce décor exotique très foncé convient parfaitement aux nouveaux types de design de mobilier. Son aspect linéaire et fluide apporte une touche de modernité qui se marie beaucoup plus naturellement avec les tons taupe neutres. La structure de surface ST12 Omnipore Matt confère au décor un aspect mat.











