Stratifié Chêne Norwich H3003 ST19 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Norwich, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659266
Gencod : 9010771358690
Référence fabricant : 1700323

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Norwich |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3003 ST19 |
| Décor | Chêne Norwich |
![]() |
Le décor H3003 Chêne Norwich reproduit le caractère des bois exotiques dans un esprit graphique de placage jointé. L'aspect linéaire peut apporter une touche d'originalité qui captera l'attention, en particulier sur les surfaces arrondies. La structure de surface ST19 Deepskin Excellent accentue l'aspect du bois de manière élégante. Le jeu de couleurs le rend très facile à combiner, en particulier avec des tons blancs naturels.











