Stratifié Bouleau sable H1732 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Bouleau sable, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659265
Gencod : 9010771360877
Référence fabricant : 1700536

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bouleau sable |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1732 ST9 |
| Décor | Bouleau sable |
![]() |
Le bouleau est un bois clair classique utilisé depuis des décennies dans le design de meuble. Avec son influence scandinave, il trouve parfaitement sa place dans le concept de nouvelle simplicité. Le décor H1732 Bouleau sable modernise l'aspect classique avec un veinage très naturel, un jeu de couleurs élégant et une impression de profondeur. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher moderne et doux au décor. Une reproduction parfaite pour les nouvelles combinaisons tout en fluidité.











