Stratifié Noyer Parona H1715 ST12 0,8x3050x1310mm
Couleur : Noyer Parona, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659264
Gencod : 9010771357884
Référence fabricant : 1700242

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Noyer Parona |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1715 ST12 |
| Décor | Noyer Parona |
![]() |
Le décor H1715 Noyer Parona est une reproduction noyer dans une version blanchie. La mise en teinte claire dans les marrons rosés rappelle cependant le cerisier. La reproduction de cette essence classique a été réinterprétée avec l'ajout de discrètes zones d'aubier et un dégradé dans la couleur. Cela permet à cette reproduction noyer de s'intégrer aussi bien à des ambiances classiques ou modernes qu'à des intérieurs intemporels ou inspirés de la nature. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute également un effet mat naturel en phase avec ce décor.











