Stratifié Vert sauge U638 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Vert sauge, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659261
Gencod : 9010771362321
Référence fabricant : 1700681

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert sauge |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U638 ST9 |
| Décor | Vert sauge |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U638 Vert sauge offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Ce vert est très naturel et élégant lorsqu'il est associé à des types de bois aux tonalités naturelles marron moyen à foncé. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un toucher mat naturel.











