Stratifié Vert eucalyptus U604 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Vert eucalyptus, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659260
Gencod : 9010588869327
Référence fabricant : 1632358

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert eucalyptus |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U604 ST9 |
| Décor | Vert eucalyptus |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U604 Vert eucalyptus offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Les bois dans les tonalités moyen à foncé créeront avec cette teinte un rendu très naturel et élégant. Associé à des bois clairs, ce décor ajoutera un côté frais et naturel. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.











