Stratifié Chêne Vicenza clair H3165 ST12 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Vicenza clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659258
Gencod : 9010771358263
Référence fabricant : 1700280

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Vicenza clair |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3165 ST12 |
| Décor | Chêne Vicenza clair |
![]() |
Le décor H3165 Chêne Vicenza clair incarne parfaitement le concept de « simplicité revisitée », actuellement très en vogue. Le caractère sobre et naturel de ce décor en fait un produit intemporel et polyvalent offrant de nombreuses possibilités d'association dans des contextes variés. La structure de surface ST12 Omnipore Matt donne à sa tonalité chêne clair naturel une texture bois plus classique.











