Stratifié Chêne Tonsberg marron foncé H309 ST12 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Tonsberg marron foncé, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659256
Gencod : 9010771358119
Référence fabricant : 1700265

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Tonsberg marron foncé |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H309 ST12 |
| Décor | Chêne Tonsberg marron foncé |
![]() |
Le décor H309 Chêne Tonsberg marron foncé reproduit l'aspect d'un parquet industriel. Ce décor reprend le côté linéaire caractéristique des lattes de bois assemblées, dans un modèle facile à mettre en oeuvre et à entretenir. L'élégance du bois est renforcée par la structure de surface ST12 Omnipore Matt.











