Stratifié Hêtre Willow H1910 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Hêtre Willow, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659255
Gencod : 9010771360952
Référence fabricant : 1700544

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Hêtre Willow |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1910 ST9 |
| Décor | Hêtre Willow |
![]() |
Bien que l'essence ne soit pas à proprement parler tendance, le hêtre reste largement utilisé. Le décor H1910 Hêtre Willow est une évolution tant attendue du hêtre classique. La présence de détails très naturels dans le veinage, la fluidité des jeux de couleur font entrer ce classique dans l'air du temps. Déclinée dans une teinte classique de hêtre, cette interprétation moderne apporte cependant une plus grande flexibilité d'utilisation et de combinaisons. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher mat contemporain.











