Stratifié Chêne Sprée grège H1357 ST10 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Sprée grège, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659254
Gencod : 9010771357266
Référence fabricant : 1700180

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Sprée grège |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1357 ST10 |
| Décor | Chêne Sprée grège |
![]() |
Le décor H1357 Chêne Sprée grège propose un nouveau type de look vintage, qui s'exprime également sur le plan tactile grâce à la structure de surface ST10 Deepskin Rough.
Avec son veinage légèrement rustique presque délavé, il se décline dans une teinte greige homogène qui est intéressante à combiner avec des nuances de rouge et de bleu. Toutes les couleurs neutres allant du beige au gris (voire au noir) offrent un effet ton sur ton harmonieux.
Avec son veinage légèrement rustique presque délavé, il se décline dans une teinte greige homogène qui est intéressante à combiner avec des nuances de rouge et de bleu. Toutes les couleurs neutres allant du beige au gris (voire au noir) offrent un effet ton sur ton harmonieux.











