Stratifié Frêne Seville H1223 ST19 0,8x3050x1310mm
Couleur : Frêne Seville, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659250
Gencod : 9010771358522
Référence fabricant : 1700306

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Frêne Seville |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1223 ST19 |
| Décor | Frêne Seville |
![]() |
La clarté et la sobriété de la reproduction bois de fil H1223 Frêne Sevilla se prêtent idéalement à l'habillage de surfaces qui doivent rester discrètes. Les étalages de boutique peuvent ainsi afficher un style bois chaleureux tout en offrant un cadre neutre pour les produits. La structure de surface ST19 Deepskin Excellent enrichit l'aspect tant visuel que tactile du décor grâce à l'alternance entre le mat et le brillant.











