Stratifié Chêne Sacramento marron H1142 ST36 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Sacramento marron, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659248
Gencod : 9010771359710
Référence fabricant : 1700422

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Sacramento marron |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1142 ST36 |
| Décor | Chêne Sacramento marron |
![]() |
L'élégance et l'aspect brut du décor H1142 Chêne Sacramento marron produisent un effet global très homogène. Son caractère linéaire avec un effet légèrement planche lié au dégradé de tons peut être utilisé de diverses manières y compris sur des surfaces de petite dimension. Il se combine avec l'ensemble de la palette des unis neutres. La texture profonde de la surface du décor ST36 Feelwood Brushed ajoute un toucher brossé qui lui confère authenticité et caractère.











