Stratifié Gris argent brossé F765 ST20 0,8x3050x1310mm
Couleur : Gris argent brossé, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659246
Gencod : 9010771359468
Référence fabricant : 1700398

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Gris argent brossé |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F765 ST20 |
| Décor | Gris argent brossé |
![]() |
Le décor F765 Gris argent brossé est une version aluminium froide du métal brossé souvent utilisée en meuble et aménagement intérieur pour des éléments de base classiques. Sa tonalité gris froid apporte un contraste technique marqué avec le bois. L'aspect métal finement brossé de la surface ST20 Metal Brushed confère au décor un effet de profondeur, tant sur le plan visuel que tactile.











