Stratifié Acapulco F685 ST10 0,8x3050x1310mm
Couleur : Acapulco, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659245
Gencod : 9010771356986
Référence fabricant : 1700152

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Acapulco |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F685 ST10 |
| Décor | Acapulco |
![]() |
Le décor F685 Acapulco illustre l'intérêt pour le développement durable, le naturel et l'artisanat, un caractère qui se retrouve également au niveau tactile grâce à la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Très actuels, les matériaux tels que le sisal et le rotin combinés à des tons verts, des plantes et des reproductions bois authentiques, attirent l'attention dans l'agencement. Ce décor à l'aspect à la fois brut et élégant trouvera une place durable dans de nombreuses conceptions de meuble et design intérieur.











